Elenco Arrivi 6^ EDIZIONE
GRAN FONDO DEL NAVIGLIO 2017




Percorso gara: 24,5 Km Cassinetta di Lugagnano – Milano/Darsena

DONNE


Pos. Nuotatore Sesso Anno Nazionalità Distacco Tempo
1 SABATINI DANIELA F 1968 IT 03:01:38.060 03:23:38.895
2 MONTALBETTI CAMILLA F 2001 IT 03:08:32.037 03:30:32.872
3 CORDANO MONICA F 1973 IT 03:51:25.542 04:13:26.377
4 OTTOBRI NADIA F 1978 IT 03:56:08.224 04:18:09.059

UOMINI


Pos. Nuotatore Sesso Anno Nazionalità Distacco Tempo
1 SCALDAFERRI DOMENICO M 1968 IT 03:00:09.032 03:22:09.867
2 RICCI GIOVANNI M 1971 IT 03:05:07.292 03:27:08.127
3 D'ALESSANDRO GIUSEPPE M 1974 IT 03:07:37.557 03:29:38.392
4 LANDI STEFANO M 1967 IT 03:09:10.274 03:31:11.109
5 VALERIANI LUCA M 1972 IT 03:09:37.767 03:31:38.602
6 NADALINI CESARE M 1966 IT 03:12:26.165 03:34:27.000
7 FLORINDI ALESSANDRO M 1973 IT 03:12:26.165 03:34:27.000
8 TOMMASINI STEFANO M 1960 IT 03:14:34.509 03:36:35.344
9 VIOLA DANIELE M 1987 IT 03:15:05.258 03:37:06.093
10 BOVI MARCO M 1971 IT 03:19:12.961 03:41:13.796
11 MUSCARA' FRANCO M 1967 IT 03:22:39.500 03:44:40.335
12 DI PIERRO DANIEL DOUGLAS M 1993 IT 03:24:01.395 03:46:02.230
13 CONTIN FLAVIO M 1981 IT 03:24:58.626 03:46:59.461
14 BELUSSI CRISTIANO M 1970 IT 03:29:05.859 03:51:06.694
15 ZANOTTI DIEGO M 1978 IT 03:29:06.358 03:51:07.193
16 RIVA GIORGIO M 1987 IT 03:32:09.633 03:54:10.468
17 BETTINAZZI GABRIELE M 1972 IT 03:37:20.603 03:59:21.438
18 CALEFFI STEFANO M 1968 IT 03:38:10.602 04:00:11.437
19 SARFATTI LAPO M 1975 IT 03:38:13.093 04:00:13.928
20 VAN DER HOFF JEROEN M 1964 CH 03:38:22.090 04:00:22.925
21 STORTI STEFANO M 1969 IT 03:42:30.121 04:04:30.956
22 MOSTACCI PETER M 1961 IT 03:43:06.615 04:05:07.450
23 CAVALIERE MAURIZIO GILDO M 1968 IT 03:48:39.566 04:10:40.401
24 SABALICH ALESSIO GIOVANNI M 1969 IT 03:50:24.556 04:12:25.391
25 BENETTI ANDREA M 1964 IT 03:56:12.224 04:18:13.059
26 BELLONI EUGENIO M 1956 IT 04:00:33.895 04:22:34.730
27 FAVOINO ENZO M 1964 IT 04:14:14.741 04:36:15.576
28 VELETTA ALESSANDRO M 1979 CH 04:25:53.337 04:47:54.172




Percorso gara: 14 Km Gaggiano – Milano/Darsena

DONNE


Pos. Nuotatore Sesso Anno Nazionalità Distacco Tempo
1 CATTANEO SAMUELA F 1982 IT 02:01:31.671 02:23:32.506
2 YOUNG LEANNE F 1964 IT 02:19:52.111 02:41:52.946

UOMINI


Pos. Nuotatore Sesso Anno Nazionalità Distacco Tempo
1 ANTONGIOLI STEFANO M 1983 IT 01:44:48.060 02:06:48.895
2 CURATITOLI GIULIO M 1981 IT 01:50:37.739 02:12:38.574
3 MANTOVANI EMANUELE M 1968 IT 01:51:00.254 02:13:01.089
4 FIORESINO ANDREA VITTORIO M 1968 IT 01:57:12.223 02:19:13.058
5 MIGLIARA MASSIMILIANO M 1965 IT 01:58:47.693 02:20:48.528
6 TIMI GIOVANNI M 1972 IT 02:04:23.880 02:26:24.715
7 MARIANI MARCELLO M 1968 IT 02:05:30.877 02:27:31.712
8 GIORCELLI ENRICO M 1959 IT 02:07:25.108 02:29:25.943
9 MANCOSU ANTONIO M 1969 MC 02:07:25.608 02:29:26.443
10 OPIPARI ENRICO M 1948 IT 02:10:37.135 02:32:37.970
11 MANCINELLI MASSIMO M 1965 IT 02:13:02.880 02:35:03.715
12 ISOLABELLA DELLA CROCE FRANCESCO M 1962 IT 02:22:01.605 02:44:02.440
13 ROSSI STEFANO MARCO PAOLO M 1980 IT 02:22:11.351 02:44:12.186
14 AIROLDI FAUSTO M 1966 IT 02:31:30.984 02:53:31.819
15 LOTTI MATTEO M 1977 IT 02:32:18.218 02:54:19.053
16 FERRARIO MASSIMILIANO M 1974 IT 02:42:42.558 03:04:43.393
17 ANGELINI STEFANO M 1973 IT 02:59:49.123 03:21:49.958




Percorso gara: 2,5 Km Milano Canottieri San Cristoforo – Milano/Darsena

DONNE


Pos. Nuotatore Sesso Anno Nazionalità Distacco Tempo
1 CHILOVI PATRIZIA F 1960 IT 00:01:39.188 00:23:40.023
2 CALANDRINO CATERINA F 1900 IT 00:03:51.165 00:25:52.000
3 PAVIA LUISA F 1960 IT 00:05:07.070 00:27:07.905
4 DOTTI RAFFAELLA F 1978 IT 00:05:25.318 00:27:26.153
5 LANDI ALICE F 2000 IT 00:05:36.070 00:27:36.905
6 MOSCIA LORENZA F 1984 IT 00:05:41.316 00:27:42.151
7 HELM BARBARA F 1960 IT 00:06:32.309 00:28:33.144
8 BORINGHIERI SOFIA F 2000 IT 00:07:15.303 00:29:16.138
9 MORO MADDALENA F 1999 IT 00:07:29.301 00:29:30.136
10 ALFIERI LUCREZIA F 1967 IT 00:09:06.538 00:31:07.373
11 GUARNIERI ROBERTA F 1967 IT 00:09:24.036 00:31:24.871
12 MACCHI ALFIERI GINEVRA F 1967 IT 00:10:38.777 00:32:39.612
13 VIGLIANI SPERANZA F 1965 IT 00:12:10.765 00:34:11.600
14 TOWNSEND-GREEN LAURA MARGARET F 1962 IT 00:16:27.481 00:38:28.316

UOMINI


Pos. Nuotatore Sesso Anno Nazionalità Distacco Tempo
1 SIRONI ANDREA M 1968 IT 00:22:00.835
2 FOSSATI CARLO ALBERTO M 1970 IT 00:00:42.427 00:22:43.262
3 GRASSI ANDREA M 1975 IT 00:01:42.929 00:23:43.764
4 MONOLO RICCARDO M 1976 IT 00:01:54.929 00:23:55.764
5 BACCAREDDA CARLO M 1960 IT 00:01:55.679 00:23:56.514
6 BERLUSCONI MARCO M 1962 IT 00:01:57.179 00:23:58.014
7 CECCATELLI ALAN M 1971 IT 00:02:33.430 00:24:34.265
8 BUONO CARLO M 1962 IT 00:02:57.931 00:24:58.766
9 FROSINI GIANLUCA M 1960 IT 00:04:19.165 00:26:20.000
10 MAROCCO PAOLO M 1996 IT 00:04:42.573 00:26:43.408
11 TRAINI ETTORE M 1962 IT 00:05:12.069 00:27:12.904
12 RODOLFO GAGGIANESI ROBERTO M 1990 IT 00:05:15.319 00:27:16.154
13 ARMELLONI ALBERTO M 1968 IT 00:05:29.319 00:27:30.154
14 GIULIANI MARCO M 1959 IT 00:05:34.567 00:27:35.402
15 BLASI SIMONE M 1972 IT 00:06:17.062 00:28:17.897
16 TOSCA MAURO M 1978 IT 00:06:28.060 00:28:28.895
17 NAVA ROBERTO M 1975 IT 00:06:43.057 00:28:43.892
18 PULGA GIANCARLO M 1960 IT 00:07:21.304 00:29:22.139
19 BUCOVAZ DANIELE M 1980 IT 00:07:32.551 00:29:33.386
20 SIRONI RENATO M 1966 IT 00:07:36.050 00:29:36.885
21 MARAZZI EMILIANO M 1979 IT 00:07:59.047 00:29:59.882
22 ARMELLONI SIMONE M 1996 IT 00:08:13.045 00:30:13.880
23 QUARANTINI ANDREA M 1967 IT 00:08:55.540 00:30:56.375
24 FOSCHINI PAOLO M 1964 IT 00:10:05.780 00:32:06.615
25 MORO ALESSANDRO M 1959 IT 00:13:45.002 00:35:45.837
26 GIOLETTA DAVIDE M 1973 IT 00:15:02.242 00:37:03.077
27 ZONE CARLO M 1960 IT 00:16:00.734 00:38:01.569
28 TERUZZI BRUNO M 1946 IT 00:21:49.165 00:43:50.000